В Центральном Доме работников искусств  уже пять лет проходит фестиваль-конкурс «Мир Семьи». В конкурсе принимают  участие крепкие, дружные,  талантливые семьи разных национальностей. Организаторами мероприятия  являются РОО «Федерация «Женщины за мир во всем мире»и Центральный Дом работников искусств.

Конкурс  «Мир семьи» ставит перед собой следующие задачи:

  • Поднять престиж семейных ценностей в обществе;
  • Содействовать раскрытию духовного и творческого потенциала семей;
  • Обратить внимание общественности и СМИ на необходимость широкой пропаганды семейных ценностей и толерантности в государстве.

Мероприятие  состоит  из трех этапов:  представление семьи – визитка,  творческий конкурс и ответы на вопросы жюри. Атмосфера конкурса «Мир семьи» захватывает и покоряет сердца не только участников, но и зрителей. Она надолго остается в памяти своим дружелюбием, принятием разных, непохожих традиций и культур, обилием позитива и улыбок. Из такого окружения невозможно уйти и унести в душе равнодушие, а тем более вражду и ненависть. Все эти чувства растворяются и поглощаются любовью, миролюбием, открытостью.  Выражаем надежду, что популяризация подобного конкурса при поддержки СМИ и широкой общественности способна создать в обществе настрой на мир и взаимопонимание как внутри семей, так и между семьями, традициями и культурами нашего многомиллионного мегаполиса.

Партнеры конкурса «Мир семьи»: Ресурсный центр НКО ЮВАО Комитета общественных связей города Москвы, Московское отделение Ассамблеи народов России, Благотворительный Фонд «Возрождение и надежда», Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности, РОО «Семейный совет», Творческое объединение «Время молодых XXI», РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы», Федерация «Федерация за всеобщий  мир», Союз грузин в России.

Межнациональный конкурс-фестиваль «Мир семьи»

Форма обратной связи: