РОО «Федерация Женщин за мир во всем мире»  12 декабря в Москве,  выступила одним из партнером Международной научно-практической конференции «Сопровождение развития одарённости детей и молодежи: идеи, опыт, профессионализм», которая прошла в рамках VI международного Фестиваля «Одаренному ребенку-одаренный педагог» на базе ГБОУ Школа №2115.

В этом году международный научно-педагогический форум объединил более 150 участников очной части конференции и около трёх тысяч онлайн-участников. Учителя, руководители различных образовательных организаций, специалисты, научные сотрудники делились опытом своей педагогической деятельности и перспективами сотрудничества. Работа конференции транслировалась на города всех регионов России, на страны ближнего и дальнего зарубежья. Представители Болгарии, Сербии стали участниками онлайн-трансляции итоговой конференции международного фестиваля, главная цель которого – помочь педагогу выявить и раскрыть способности и таланты своих учеников.

Представитель Юго-Западного университета им. Неофита Рильского, доцент, доктор педагогических наук Лидия Цветанова-Чурукова (Болгария) поприветствовала участников конференции через онлайн-трансляцию.  А координатор образовательных проектов Евросоюза и национальной сети школ в Италии Стефано Кобелло специально приехал в Москву, чтобы выступить на конференции. Он не только участник международной конференции, но и почётный гость, и друг фестиваля.

В качестве подарка участникам научно-педагогического форума ученики школы на торжественном открытии конференции показали замечательный концерт. Песни, танцы, стихи в исполнении юных артистов зал приветствовал бурными аплодисментами. Благотворительный фонд развития творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей «Поверь в мечту» (руководитель Небянская-Бухтаева Светлана Борисовна) любезно предоставил для фестиваля экспозицию картин, авторами которых стали дети с ограниченными возможностями.

После концерта и выступлений ведущих педагогов-учёных и педагогов-практиков в пленарной части конференции её участники продолжили работу в рамках трех секций: «Инновационные подходы к развитию одарённости», «Педагогическая мастерская», «Профессиональное развитие педагога. Развиваемся вместе». В каждой из них вёлся диалог, обсуждались темы, представленные в качестве презентаций педагогов, которые наработали достаточный педагогический материал по выявлению и раскрытию способностей и талантов у детей.

В продолжении, директор РОО «Федерация Женщин за мир в всем мире» Попова Елена Геннадьевна рассказала о деятельности Федерации Женщин. А ведущий научный сотрудник Центра стратегических разработок Академии социального управления, кандидат философских наук и эксперт по вопросам нравственного образования Федерации «Женщины за мир во всем мире» Коновалова Ольга Вадимовна  выступила с презентацией  о необходимости и важности  проведения программ для молодежи по нравственным и семейным ценностям.

По итогам работы международной конференции педагоги-участники фестиваля «Одарённому ребёнку – одарённый педагог», представившие свои работы, получили дипломы за лучшие педагогические статьи, лучшие педагогические проекты, за лучшие презентации педагогического опыта. Их работы будут опубликованы в сборнике по результатам фестиваля. Все участники конференции получили сертификаты участника.

Научно-практическая конференция «Сопровождение развития одарённости детей и молодежи: идеи, опыт, профессионализм»

Форма обратной связи: